FEUC 2020

CONSEJO EJECUTIVO

No Data Found

COMPOSICIÓN DEL CONSEJO

El Consejo Ejecutivo es el espacio que reúne a todos los Consejeros Territoriales (también llamados consejeros ejecutivos). Este tiene la misión de supervisar los gastos y presupuesto de la FEUC y, de proponer cambios estatutarios e interpretar el estatuto de la Federación en caso de que existan dudas sobre el mismo. Este año, 2021, este Consejo está compuesto por diez CT de la NAU!, once CT Independientes, cuatro CT de Solidaridad, seis CT del Movimiento Gremial, cuatro CT de Surgencia y dos CT de Avanzar.

Las cuentas públicas se encuentran en la sección de Transparencia FEUC

Miembros

TerritorioNombreContactoMovimiento Politico
Agronomía
Javiera Chaucuno Salgadojaviera.chaucuno@uc.clNAU!
AgronomíaJorge Campos Daneckjicampos2@uc.clMovimiento Gremial
Astro - Fís - MatJosé Montenegro Fríasjmontenegrofrias@uc.clIndependiente
College
Beatriz Varela Silvabeatriz.varela@uc.clMovimiento Gremial
College
Andrés Gutiérrez Silvaaygutierrez@uc.clAvanzar
College
Benjamín Pérezbperezj@uc.clNAU!
ComunicacionesMatías Arenas Quinterosmatias.arenasq@uc.clNAU!
Construcción CivilValentina Necochea Calvovalentina.necochea@uc.clSolidaridad
Cs. BiológicasRodrigo Buston Bustosrodrigo.buston@uc.clNAU!
Derecho
Yuyang Zhou Renyu.zhou@uc.clMovimiento Gremial
Derecho
Almendra Velosoalmendra.hidalgo.v@uc.clIndependiente
Derecho
Santiago Fernández Muñozsantiago.fernandez@uc.clSolidaridad
Educación
Débora Vásquez Pleticosicdeborah.vsquez@uc.clIndependiente
Educación
Sofía Guerrero Amars.g.amar@uc.clNAU!
EnfermeríaSin RepresentanteSin Representante
Humanidades
Daniela Wolleterdwolleter@uc.clNAU!
HumanidadesFrancisca Muñozfcmunoz@uc.clSurgencia
IngenieríaGaspar Villarroel Latorregaspar.villarroel@uc.clIndependiente
IngenieríaFlorencia Sciaraffia Martínezflorencia.sciaraffia@uc.clSolidaridad
IngenieríaTania Hinostroza Valladarestania.hinostroza@uc.clNAU!
IngenieríaJoaquín Castaños Hormázabaljoaquincastanos@uc.clNAU!
IngenieríaSofía Birke Corbosofa.birke@uc.clMovimiento Gremial
Ingeniería Comercial
Miguel Isea Sobarzomiseas@uc.clMovimiento Gremial
Ingeniería ComercialNadja Razmilic Serranonzrazmilic@uc.clAvanzar
Ingeniería ComercialAntonia Ugarteantoniaugarte@uc.clIndependiente
Lo Contador
Antonia Millas Jaraantonia.millas@uc.clNAU!
Lo Contador
María Jesús Tagle Ruiz-Taglemjesustrt@uc.clSolidaridad
Lo Contador
Tamara Zeballostamara.zgross@uc.clNAU!
MedicinaJosefa Santis Lobosjosefasantis@uc.clIndependiente
OdontologíaDiego Lohmann Cañetodiegolohmann@uc.clIndependiente
OrienteGabriel de Ferrari Hunneusgabriel.deferrari@uc.clIndependiente
PsicologíaJaime Soto Maturanajasomaturana@uc.clIndependiente
QuímicaZivka Lenac Calderónzlenac@uc.clSurgencia
SaludEmilia Infante Belartemilia.infante@uc.clSurgencia
SaludIsidora Benavente Ariztíaibenaventea@uc.clSolidaridad
SocialesAntonia Hernández Estévezanthernandez@uc.clSurgencia
SocialesNicolás Valdés Guzmánnicolas.valdes@uc.clNAU!
VillarricaFlorencia Salinas Pavezflorencia.salinas@uc.clIndependiente
Salir de la versión móvil