FEUC 2020

CONSEJO EJECUTIVO

COMPOSICIÓN DEL CONSEJO

El Consejo Ejecutivo es el espacio que reúne a todos los Consejeros Territoriales (también llamados consejeros ejecutivos). Este tiene la misión de supervisar los gastos y presupuesto de la FEUC y, de proponer cambios estatutarios e interpretar el estatuto de la Federación en caso de que existan dudas sobre el mismo.

Documentos

Miembros

TerritorioNombreContactoMovimiento Politico
Agronomía
María Jesús Villalobosmjvillalobos@uc.clIndependiente
Agronomía
Astro - Fís - Mat
College
Begoña Torresbbtorres@uc.cl Movimiento Gremial
College
Marianne Eilersmueilers@uc.cl NAU!
College
Nacho Maluendalimaluenda@uc.cl Independiente
Ingeniería Comercial
Ingeniería Comercial
Ingeniería Comercial
ComunicacionesTomás Shejadetishejade@uc.clSurgencia
Construcción CivilCristian Orellanacqorellana@uc.cl Solidaridad
Cs. Biológicas
Derecho
Santiago Edwardssjedwards@uc.cl Avanzar
Derecho
Pool Tamaypatamay@uc.cl Convergencia
Educación
Diego Rojasdrojas4@uc.cl Independiente
Educación
Alicia Garcíamagarcia12@uc.clMovimiento Gremial
EnfermeríaMaría Gracia Pavezmgpavez1@uc.cl Solidaridad
Humanidades
Ana Padillaabpadilla@uc.cl Surgencia
HumanidadesNicolas Solarinesolari@uc.clAvanzar
IngenieríaMaría Ignacia Henriquezmihenriquez@uc.cl NAU!
IngenieríaTrinidad Larraintlarrain4@uc.clMovimiento Gremial
IngenieríaMagdalena MerinoMbmerino1@uc.cl Solidaridad
IngenieríaTomás Álvareztoalvarez@uc.clAvanzar
IngenieríaJose Pereirajlpereira@uc.cl Solidaridad
Lo Contador
Lo Contador
MedicinaHugo Jordanhjjordan@uc.cl Solidaridad
OdontologíaCarlos Florescfflores3@uc.cl Movimiento Gremial
Oriente
Psicología
Química
SaludJaviera Daudjdaud@uc.clAvanzar
SaludIsidora Liramilira1@uc.clSolidaridad
Sociales
Villarrica