FEUC 2020

CONSEJO EJECUTIVO

COMPOSICIÓN DEL CONSEJO

El Consejo Ejecutivo es el espacio que reúne a todos los Consejeros Territoriales (también llamados consejeros ejecutivos). Este tiene la misión de supervisar los gastos y presupuesto de la FEUC y, de proponer cambios estatutarios e interpretar el estatuto de la Federación en caso de que existan dudas sobre el mismo. Este año, 2021, este Consejo está compuesto por nueve CT de la NAU!, ocho CT Independientes, siete CT de Solidaridad, ocho CT del Movimiento Gremial, cinco CT de Surgencia y dos CT de Avanzar.

Las cuentas públicas se encuentran en la sección de Transparencia FEUC

Miembros

TerritorioNombreContactoMovimiento Politico
Agronomía
Rafael Medinarafael.medina@uc.clNAU!
AgronomíaMatías Hermosillamvhermosilla@uc.clSolidaridad
Astro - Fís - MatSebastián Bahamondessbahamondes@uc.clSurgencia
College
Ignacio Cárdenasiacardenas@uc.clMovimiento Gremial
College
Tamara Kowolltamara.kowoll@uc.clSolidaridad
College
Roo Paredesparedesolguin@uc.clSurgencia
Ingeniería Comercial
Francisco Castrofcastro3@uc.clMovimiento Gremial
Ingeniería ComercialJuan Pablo Bañadosjpbanados@uc.clSolidaridad
Ingeniería ComercialFrancisca Silvafasilva@uc.clIndependiente
ComunicacionesFranco Orellanafmorellana@uc.clNAU!
Construcción CivilPedro Rosalespbrosales@uc.clSolidaridad
Cs. BiológicasCynthia Morenocamoreno11@uc.clNAU!
Derecho
Matías Donosomdonoso8@uc.clMovimiento Gremial
Derecho
Francisca Bustosfrancisca.bustos@uc.clIndependiente
Derecho
Martín Villalobosmartin.villalobos@uc.clSolidaridad
Educación
Florencia Barahonaflo.barahona@uc.clIndependiente
Educación
María Paz Zamoramzamol@uc.clNAU!
EnfermeríaFelipe Morafelipe.mora@uc.clIndependiente
Humanidades
Rocío Torresrociotorres@uc.clNAU!
HumanidadesKarla Garcéskarla.garcs@uc.clSurgencia
IngenieríaLukas Huertalukashuerta@uc.clIndependiente
IngenieríaRosario Peñaropena@uc.clSolidaridad
IngenieríaMaite Estaymnestay@uc.clNAU!
IngenieríaRoberto Izquierdorobertoizquierdo@uc.clMovimiento Gremial
IngenieríaMiguel Mondacammondaca@uc.clMovimiento Gremial
Lo Contador
María Jesús Pintomjesuspinto@uc.clNAU!
Lo Contador
Sofía Larraguibelsalarriguibel@uc.clIndependiente
Lo Contador
Santiago Molinasantiago.molina@uc.clNAU!
MedicinaDaniel Novoadanielnovoac@uc.clMovimiento Gremial
OdontologíaRaúl Cisternasrcisternan@uc.clAvanzar
OrienteAmanda Astorgaaoastorga@uc.clIndependiente
PsicologíaValentina Vidalvlvidal@uc.clNAU!
QuímicaS/Consejería Territorial
SaludPaloma Lópezpaloma.lpez@uc.clSolidaridad
SaludJosé Carrascojcarrascou@uc.clAvanzar
SocialesLoreto Neiralcneira@uc.clSurgencia
SocialesTamara Chacanatamara.chacana@uc.clIndependiente
VillarricaVale Llancafilvpllancafil@uc.clSurgencia